5 советов уличному фотографу



1. Попробуй фотографировать одно и то же место улицы в разные времена года или в разное время суток. Пусть этот участок улицы станет твоим хорошим знакомым. Так ты сможешь находить в этом своем знакомом новые и интересные черты в разное периоды времени. Потом ты сможешь выставить целый сет снимков с этой улицы, и они будут очень хорошо дополнять друг друга.

2. Чтобы найти хороший кадр, лучше не идти по улице, а стоять на одном месте. Так вы будете более готовы к фотографированию какого-то интересного момента.

3. Ловите эмоции людей. Это то, что красит уличные фотографии. Это не обязательно должно быть какое-то особое выражение лица, это может быть и положение тела, головы, рук.

4. Если на фото будет много объектов, то у глаз будет больше "пищи" для разглядывания. Это не обязательно должны быть люди. Это могут быть животные, дорожные знаки, вывески, машины и т.д.

5. Хорошо смотрятся черно-белые уличные фотографии. Это типично именно для тех видов снимков, где важен сам предмет, его форма, свет.