5 советов по созданию правильного фона для фото



1. Определите роль фона на вашем снимке. Если объект фотографирования имеет огромное значение, то постарайтесь сделать фон как можно более незаметным. Если вы хотите, чтобы объект снимка был в своем окружении, постарайтесь сделать фон таким же значимым и рассказывающим свою историю о герое фото. Если фон не добавляет ничего к истории снимка, то просто уменьшите фон.

2. Фотографирумый объект должен быть более освещен, чем остальные предметы на снимке. Глаз всегда имеет тенденцию рассматривать в первую очередь самый светлый объект  на фото.

3. Если небо отвлекает зрителя от объекта фотографирования, то измените угол снимка, чтобы фоном было не небо. Также могут отвлекать внимание какие-то неожиданные цвета объектов на фоне снимка.

4. Если небо все же есть на вашем фото, избегайте того, чтобы линия горизонта была на уровне головы человека на вашем фото. На фото вверху, например, линия горизонта была сознательно размешена ниже головы человека.

5. Фон не должен сливаться с объектом снимка. Меняйте для этого угол фотографирования или место, откуда вы делаете фото.